Удивитесь суровой красоте Пелешаца, Хорватия

Удивитесь суровой красоте Пелешаца, Хорватия

Полуостров Пелешац выдается из далматинского побережья примерно в 30 милях к северу от города Дубровник, изящно вдается в Адриатическое море и своей самой западной точкой касается острова Корчула. Однако, в отличие от Корчулы, которая является главным фаворитом и популярна среди круизных судов благодаря своему ландшафту виноградников и очаровательных городков, Пелешац еще не является обычной остановкой в маршруте обычных посетителей.

Вигань, Пеляшац
Вигань, Пеляшац

Но если вы включите его в свой список, то будете в восторге от живописных городов, таких как Стон, где есть обширные крепостные стены, считающиеся одними из самых длинных в Европе. Он также может похвастаться соляными плато, которые используются и по сей день и приглашают на экскурсии. Сонный Оребич расположен дальше к западу и служит пунктом посадки на паромы, следующие в Корчулу, а также является сердцем винодельческой промышленности полуострова. 

Для любителей свежих морепродуктов рестораны Пелешаца, Хорватия, никогда не превзойдут рестораны Дубровника. Полуостров славится своими моллюсками. Даже если у вас нет предварительных исследований, вы можете пойти практически куда угодно и рассчитывать найти на берегу водоема закусочную или уютную таверну, где подают мидии и устрицы, только что вытащенные из океана, прямо на гриле по очень разумным ценам даже для такой доступной страны, как Хорватия. 

Планируйте свою поездку в Пелешац

В отличие от более популярного полуострова страны, Истрии, Пелешац, Хорватия, настолько мал, что для его осмотра на автомобиле потребуется всего один день. Полуостров протяженностью 40 миль, который простирается от Стона до Ловишты, достаточно мал, чтобы проехать его всего за один час или около того. Однако это время не включает остановки, которые вы захотите сделать по пути, особенно на виноградниках полуострова. 

Пелешац Хорватия 4k | Дроны

Если вы не планируете брать с собой транспортное средство, в любом из городов можно арендовать велосипеды, чтобы исследовать близлежащие окрестности. Этот малонаселенный полуостров идеально подходит для передвижения на двух колесах, а горный массив Свет-Илия к северу от Оребича является отличным местом для пеших прогулок. 

Лучшее время для поездки 

Как и на большей части далматинского побережья, на полуострове Пелешац всегда мягкий климат, который может похвастаться бальзамическими температурами, поднимающимися в июле и августе. Поскольку этот район все еще остается неисследованным, здесь нет высокого туристического сезона, поэтому вы можете быть уверены, что сможете держаться подальше от полчищ круизных судов в таких районах, как Дубровник и Сплит, если решите приехать сюда. 

Posts from the same category:

    None Found